российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Рассмотрение дела курсанта ЧВВАУШ затягивается, так как свидетели ничего не помнят

Сегодня в военном суде челябинского гарнизона продолжились слушания по делу курсанта ЧВВАУШ Александра Ермакова.

Напомним, в ночь с 16 на 17 октября 2005 года в помещении казармы училища штурманов его младший сержант Курлаев избил рядового Ермакова в присутствии более 20 свидетелей. В течение нескольких часов сержант гонялся за рядовым по казарме. В результате Ермаков получил несколько ударов по лицу, по почкам, удар ногой по спине, а также черенком от граблей по затылку. Увидев, как Курлаев пытается оторвать дужку от кровати, Ермаков выпрыгнул из окна второго этажа. Прокуратура предъявила Курлаеву обвинение по части 3 статьи 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий». Начавшиеся в феврале слушания по этому делу длятся до сих пор.

Как передает корреспондент «Нового Региона», судья не может определить, сколько времени еще потребуется для разбирательств, так как каждый раз ему приходится выслушивать показания свидетелей, которые «ничего не помнят». Командиры ЧВВАУШ считают, что невозможно помнить в деталях, что было несколько месяцев назад. «В стрессовой ситуации человек просто не может описать все подробно и точно. А он (Ермаков) как рассказал все в медсанчасти после происшествия, так и повторяет одно и тоже. Такое впечатление, что он свои показания заучил наизусть»,-считает полковник ЧВВАУШ.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 06.04.06

Не все челябинские классные руководители получают доплату за свою работу. / На Южном Урале объявили войну с пиратством. / Южноуральские чиновники не могут запомнить имена своих коллег. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках