российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В России появилась церковь борцов с цензурой

В Челябинске объявили об открытии «Великой церкви обожествления информации».

Как передает корреспондент РИА «Новый День», уведомление о начале деятельности религиозного объединения на днях подано в региональный Минюст. Отныне организация вправе вести миссионерскую деятельность, проводить богослужения, обряды и церемонии, проповедовать собственные идеалы и взгляды.

Идеолог проекта, ранее работавший в команде Алексея Навального, сообщил в соцсетях, что первоначально планировалось создать молодежное объединение, но «государство сделало все, чтобы ужесточить и усложнить процедуру регистрации».

Основная цель религиозной группы – объединение всех недовольных цензурой и пропагандой в государственных СМИ. Основатель Церкви отмечает, что «массовое зомбирование мешает высказывать людям свое мнение, в то время как независимые СМИ подвергаются жестокой травле со стороны коррумпированных структур в высших эшелонах власти».

Несмотря на предыдущую деятельность основателя церкви, религиозное объединение обещает не выступать за ту или иную партию и агитировать за кандидатов на предстоящих выборах.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 25.01.18

Ученые обнаружили микроскопическую «копию» Арнольда Шварценеггера. / Южный Урал накроет ядовитый туман. / Томинский ГОК «поставили на паузу» до выборов президента: стройка приостановлена, лес продолжают рубить. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках