российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Губернатор Челябинской области запретил своим министрам плакаться в жилетку

Губернатор Челябинской области Петр Сумин в очередной раз сделал строгий выговор своим подчиненным. По мнению губернатора, министры должны решать вопросы более конструктивно и быстро. Речь идет о реализации национальных проектов на Южном Урале. Дело в том, что многие составляющие в этих проектах не до конца проработаны на федеральном уровне.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в большинстве случаев даны лишь общие указания, а конкретных нормативно-правовых баз не разработано. В итоге тормозится исполнение проектов. Один из ставших уже классическими примеров – родовые сертификаты.

Напомним, на каждую из рожениц выделяются 7 тысяч рублей, 5 тысяч предназначены роддому, где будет рожать женщина, еще 2 тысячи – женской консультации, где она наблюдалась до родов. Однако подробного механизма федеральным законом не прописано, о чем министр здравоохранения Шепелев постоянно сообщает губернатору, отмечая, что раз нет закона, то ничего сделать нельзя. Петру Сумину такое положение дел, наконец, надоело. Сегодня губернатор дал своим подчиненным задание в течение апреля рассмотреть все неясные вопросы и представить ему проекты необходимых документов.

«Тянете с этими бумажными делами, ничего не можете решить, – возмутился Сумин. – Хватит мне плакаться в жилетку. Нет федерального закона, значит, пока будем разрабатывать на уровне области».

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 06.04.06

В Челябинской области пресечена деятельность фальшивомонетчиков. / Охотники за металлом попытались ограбить подстанцию под носом у дежурного. / Челябинские энергетики снова сражаются со снегопадами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках