российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На предприятие южноуральского олигарха нагрянули силовики

В одном из предприятий АО «Южуралзолото ГК» прошли обыски.

Об этом сегодня на пресс-конференции заявил начальник ГУ МВД России по Челябинской области Андрей Сергеев.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», следственные мероприятия в одной из структур компании депутата регионального Заксобрания Челябинской области проводили сотрудники Главного управления по экономической безопасности и противодействию коррупции в рамках расследования уголовного дела о сокрытии доходов.

«К структурному подразделению «Южуралзолото» есть определенные претензии по ненадлежащему исполнению обязательств налогового агента. В связи с этим прошла выемка документов, опрошены некоторые должностные лица компании – пояснил руководитель областного полицейского главка, добавив, что уголовное дело возбуждено в Москве.

О какой именно компании идет речь, не уточняется. Первые сообщения о выемке документов появились накануне в одном из местных телеграм-каналов. В ГК «Южуралзолото» прошедшие обыски категорически отрицали, заявив, что на предприятии проводится плановая налоговая проверка.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 26.01.18

В Магнитогорске будут судить тракториста, сбившего пенсионерку на переходе. / В России измерили скорость мобильного интернета. / До выборов президента остался 51 день: дольщики, которым звонил Путин, объявляют голодовку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках