российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
ФСБ провела обыски в южноуральской полиции

Руководство ГУ МВД России по Челябинской области прокомментировало обыски в здании полицейского главка.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», оперативные мероприятия в силовом ведомстве накануне проводили сотрудники регионального УФСБ. Выемка документов в одном из отделов связана с расследованием уголовного дела, ранее возбужденного Следственным комитетом по факту передачи взятки сотруднику МВД.

По данным начальника южноуральской полиции Андрея Сергеева, силовики при поддержке службы собственной безопасности главного управления нагрянули в рабочий кабинет полицейского по поручению следователя, «избравшего именно такую тактику раскрытия преступления».

Спикер отметил, что данный сотрудник не проходит ни в качестве подозреваемого, ни обвиняемого: еще до возбуждения уголовного дела полицейский подал рапорт о склонении его к коррупционным действиям, а позже прошел проверку на полиграфе, подтвердившую правдивость его слов.

По некоторым данным, речь идет о взятке от представителя консалтингового агентства, выступавшего в качестве посредника при передаче сотруднику МВД 2 миллионов рублей в обмен на прекращение уголовного дела в отношении работников другой коммерческой структуры. Преступление было совершено еще в конце прошлого года, однако до последнего времени оставалось нераскрытым.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 26.01.18

Челябинская область попала в тройку самых криминальных регионов России. / Полиция нагрянула в штаб Навального в Челябинске. / На предприятие южноуральского олигарха нагрянули силовики. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках