российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские ГАИ-шники попали под оптимизацию: сократят гораздо больше, чем уволят

В Челябинской области оптимизируют штатную численность работников Госавтоинспекции.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», о грядущих увольнениях сотрудников подразделения поведал начальник областного полицейского главка Андрей Сергеев.

Согласно указу президента и приказу главы МВД, в ближайшее время предполагается отправить в отставку более 11,4% личного состава – 243 человека. В первую очередь, сокращения коснутся руководящего звена и аппарата ГИБДД за исключением служб, занимающихся регистрационно-экзаменационной деятельностью.

Непосредственно инспекторский состав ГИБДД будет сокращен на 17,4% от общего числа попавших под увольнение. В большей степени работы лишатся дорожные полицейские Снежинска и Озерска. Ряд функционала этих территорий возьмут на себя строевые подразделения полка ДПС, обслуживающие федеральные трассы. Подразделения ДПС в Челябинске и Магнитогорске в ходе оптимизации не пострадают.

Руководитель полицейского главка отметил, что из 243 сотрудников Госавтоинспекции реально под сокращение попадут лишь 11 человек, еще 15 сотрудников выйдут на пенсию, а остальным уже предложено занять должности в других подразделениях силового ведомства, например, стать участковыми уполномоченными полиции или дознавателями.

Что касается безопасности на дорогах области, по мнению г-на Сергеева, сохранить ее поможет разветвленная система мониторинга и меры, принимаемые по улучшению дорожных условий: видеофиксация нарушений, современная разметка, дорожные знаки.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 26.01.18

На оживленной дороге в центре Челябинска вырвали запрещающие знаки (ВИДЕО). / Бомба замедленного действия: Томинский ГОК готовит челябинцам еще один «сюрприз». / ФСБ провела обыски в южноуральской полиции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках