российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
У южноуральцев украли биткоины

В Челябинской области зафиксированы первые кражи криптовалюты.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», о ранее не слыханных видах преступлений рассказал на встрече с журналистами глава регионального ГУ МВД России Андрей Сергеев. По его словам, на сегодняшний день зафиксировано два факта хищения биткоинов: в обоих случаях цифровая валюта хранилась на электронных устройствах.

Впрочем, оценить причиненный владельцам ущерб, собственно, как и квалифицировать данный вид преступлений, южноуральская полиция пока не в силах. «Данные противоправные действия зарегистрированы в форме грабежа, – отметил глава МВД. – Саму криптовалюту как цифровые деньги, пока сложно оценить даже в ходе экспертиз, поэтому такие преступления расследуем как корыстно-имущественные, со стандартно-типовым подходом».

Отметим, ранее несколько криминальных историй, связанных с биткоинами, было зафиксировано в Москве. Самым громким стал случай, произошедший в ноябре прошлого года в офисе в Малом Черкасском переулке. Мужчина в сопровождении биржевого брокера пришел на сделку, чтобы за 15 миллионов рублей купить 34 биткоина.

В момент передачи денег один из участников сделал контрольный звонок, через секунду в офис ворвались 8 крепких мужчин, отобрали у покупателя крупную сумму и скрылись.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 26.01.18

Южноуральские ГАИ-шники попали под оптимизацию: сократят гораздо больше, чем уволят. / На оживленной дороге в центре Челябинска вырвали запрещающие знаки (ВИДЕО). / Бомба замедленного действия: Томинский ГОК готовит челябинцам еще один «сюрприз». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках