российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцы будут включать все, что хотят

В Челябинске появится несколько новых подстанций. Об этом сегодня заявил мэр Михаил Юревич, докладывая областному правительству о перспективах развития городской инфраструктуры.

Как передает корреспондент «Нового Региона», к концу текущего года планируется запустить Каширинскую электроподстанцию мощностью около 40 мегаватт, что поможет решить проблему с энергоснабжением северо-западной части города. Кроме того, в Ленинском районе будет построена подстанция Гранитная. Также планируется реконструировать Заречную и Спортивную электроподстанции.

Возможно, что будут введены в эксплуатацию еще две – Массивная и Восточная -2.

По мнению городских властей, строительство новых и реконструкция старых подстанций сегодня просто необходимы. Город строится и развивается, кроме того, увеличился и расход электроэнергии у челябинцев. Между тем, за последние 15 лет не было построено ни одной новой энергетической подстанции. Нагрузка на каждую из них не должна превышать 50% проектной мощности, сейчас же они работают в пределах 60% -70%.

Губернатор Челябинской области Петр Сумин поддержал инициативу челябинского мэра, заметив при этом, что «люди должны включать, что хотят».

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 06.04.06

Экспертиза «Нового Региона»: южноуральская диалектика. / Южноуральцы продолжают травить друг друга «паленой» водкой. / В Челябинске могут закрыть городской пляж. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках