российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Военнослужащие спасаются от дедовщины в медсанчасти ЧВВАУШ

В медсанчасти Челябинского училища штурманов находятся двое солдат, избитых сослуживцами. Лечение давно закончилось, однако военнослужащих продолжают держать в лазарете.

Как передает корреспондент «Нового Региона», солдаты выполняют различные поручения и намерены таким образом дослужить до демобилизации. Медики решили пойти навстречу солдатам, которые боятся возвращения в роту. По словам одного из тех, кто сейчас также отлеживается в лазарете, командиры знают о существовании дедовщины, однако это ничего не меняет. Поэтому солдаты за помощью к офицерам уже не обращаются. По мнению командиров училища, во всем виновата система. «Все дело в том, что призывают, кого попало, даже судимых. А к нам вообще отправляют самых негодных, лучших призывников забирают сухопутные войска», – сетуют военные.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 06.04.06

Челябинцы будут включать все, что хотят. / Экспертиза «Нового Региона»: южноуральская диалектика. / Южноуральцы продолжают травить друг друга «паленой» водкой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках