российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Таганае первоклассник слетел с горы в дерево

Семилетний турист покалечился в южноуральских горах.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-центре поисково-спасательной службы Челябинской области, сообщение о пострадавшем ребенке поступило из национального парка «Таганай» в минувшую субботу в 21:25.

В приют «Гремучий ключ», где отдыхали туристы из Тольятти, выехали специалисты Златоустовского спасотряда.

По словам матери мальчика, ее семилетний сын скатился на ледянке с горы и на большой скорости врезался в дерево. Основной удар пришелся мальчишке по голове. Пострадавшего вместе с мамой на снегоходе транспортировали до города. Мальчика с подозрением на сотрясение мозга на «скорой» доставили в больницу Златоуста.

Еще одно происшествие произошло 28 января на Киалимском кордоне. Спасателям поступил сигнал об эвакуации 33-летней туристки, покалечившей ногу во время восхождения. Прибывшей на место бригаде женщина рассказала, что сильно ударила правую ступню, в связи с чем не может передвигаться самостоятельно. Женщину доставили в центральную усадьбу, откуда затем направили к врачу.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 29.01.18

Дело южноуральца, угробившего водителя «скорой», направили в суд. / Повышал показатели: В Кыштыме задержан начальник наркополиции. / На вокзале Челябинска произошла утечка топлива. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках