российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Сотрудников прокуратуры Челябинской области сократили ради карьерного роста

Сотрудников прокуратуры Челябинской области сократили ради карьерного роста – слухи о реформе надзорного ведомства прокомментировал главный прокурор Южного Урала Александр Кондратьев.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», спикер отметил, что в конце 2017 года был объявлен мораторий на прием работников в органы прокуратуры, в частности, Челябинской области.

Запрет продержался две недели и закончился сокращением штатной численности органов прокуратуры и зачислением ряда сотрудников в резерв руководящих сотрудников Генпрокуратуры.

Какие именно должности упразднили и скольких работников сократили ради кадрового резерва, г-н Кондратьев распространяться не стал.

В целом, на вопрос журналиста прокурор отвечал неохотно. Длинные паузы в словах ряд слушателей восприняли как желание главы надзорного ведомства умолчать о причинах и последствиях вводимого моратория.

«Слияние либо разделение федерального надзорного органа с другими государственными структурами не входит в круг моей компетенции», – напоследок заявил прокурор, отказавшись комментировать возможное воссоединение прокуратуры и СК.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 30.01.18

На реконструкцию челябинского цирка потребуется около миллиарда рублей. / Челябинка скончалась в поликлинике. / Эксперты: Скандальная дорога через сады челябинцев не разгрузит автомобильный трафик. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках