российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Венгры не могут определиться, где построить завод по производству вакцины

Венгерские специалисты собираются строить в Копейске лабораторию по производству вакцины от пока не существующей болезни.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня на встрече первого заместителя губернатора Челябинской области Андрея Косилова с делегацией Венгерской Республики обсуждался вопрос о строительстве лаборатории по производству вакцины от гриппа для людей. Предполагается выпускать три вида вакцины: против обычных «человеческих» штаммов, птичьего гриппа, который не передается от человека к человеку, и пандемического ( который пока не существует, но будет передаваться между людьми. На сегодняшний день в Венгрии уже апробирована на 146 добровольцах вакцина от птичьего гриппа. Все добровольцы чувствуют себя хорошо. В правительстве Челябинской области поддержали инициативу иностранцев: любой проект, который сопряжен с инвестициями и не представляет опасности для жизни и здоровья людей, целесообразен. Особенно в депрессивных районах, каким является Копейск.

Напомним, что еще вчера венгры собирались построить данное предприятие в Челябинске: на встрече с первым вице-мэром Сергеем Давыдовым было обещано, что технические задание будет представлено в мэрию уже на следующей неделе. Городские власти одобрили предложенный проект, но поставили одно условие: обязательная сертификация продукции в России. Видимо, эта говорка и смутила гостей. Правда, первый вице-губернатор Андрей Косилов тоже настаивает на сертификации.

Челябинск, Наталья Павлова

Челябинск. Другие новости 06.04.06

Челябинская мэрия возьмет под свой контроль развитие шахматного спорта. / Третий день подряд неизвестные хакеры пытаются взломать сайт «Нового Региона». Подробности. / В Челябинске к Интернету подключат даже детские сады. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках