российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские чиновники в морозы оставили детсадовцев без тепла

В Челябинске заведующую детсада наказали за холод в группах.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры региона, по поручению областного прокурора проведена проверка информации о несоблюдении температурного режима в дошкольном учреждении №386 Курчатовского района.

Жалобы родителей на холод подтвердились: в момент проверки температура в помещениях групп дошкольного учреждения не соответствовала установленным нормативам, в связи с чем руководителю учебного заведения выдано представление об устранении нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства. По итогам его рассмотрения температура в группах достигла нужной отметки.

Тем не менее, в отношении заведующей детсадом возбудили административное дело за нарушения условий безопасного пребывания детей в учреждении. Должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

При выяснении причин ЧП в детсаду Челябинска вскрылись новые подробности. Выяснилось, что отопительная система детского сада нуждается в срочном ремонте, однако комитет по делам образования Челябинска, являясь учредителем образовательной организации, не профинансировал данный вид работ, в итоге воспитанники остались без тепла.

В связи с бездействием властей руководителю комитета внесено прокурорское представление с требованием устранить допущенные нарушения. Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 31.01.18

По факту ранения южноуральского срочника в Амурской области возбудили уголовное дело. / Прокуратура Миасса потребовала 6 лет колонии застройщику, кинувшему дольщиков. / ММК модернизирует коксохимическое производство. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках