российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Троица южноуральцев, обокравшая операторов связи, предстанет перед судом

В Челябинской области передано в суд дело о краже имущества мобильных операторов.

Как сообщили РИА «Новый День» в прокуратуре региона, утверждено обвинительное заключение в отношении трех местных жителей по факту кражи с незаконным проникновением, совершенной организованной группой лиц по предварительному сговору.

Следствием установлено, что члены ОПГ с октября по декабрь 2016 года похищали аккумуляторные батареи из помещений базовых станций операторов сотовой связи, расположенных в Еманжелинском, Еткульском и Сосновском районах. Лидером банды стал безработный южноуралец. Вместе с сожительницей и приятелем мужчина приезжал на станцию, похищал оборудование, используемое как дополнительный источник питания, и сбывал его в пункты приема металлолома. После очередной такой вылазки банду задержали.

В ходе следствия установлена причастность подозреваемых к 30 эпизодам кражи. Потерпевшими по делу признаны 7 компаний-операторов, общая сумма причиненного ущерба превысила 2,5 миллионов рублей.

После утверждения обвинительного заключения материалы переданы в Еткульский районный суд.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 01.02.18

1 февраля ожидаются следующие события – Челябинск. / Самые крутые слухи недели: особая гордость фисгармонии. / Без черной кассы все рухнет: бывший сотрудник администрации президента РФ рассказал о теневых деньгах в выборных кампаниях (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках