российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Вторая всероссийская спартакиада школьников пройдет на Южном Урале

Челябинская область победила в конкурсе на проведение II летней спартакиады учащихся России. Соответствующее распоряжение подписал директор федерального агентства по физкультуре, спорту и туризму Вячеслав Фетисов.

Крупнейшие в стране соревнования школьников пройдут на Южном Урале в июле 2005 года.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» заместитель начальника областного управления по физкультуре, спорту и туризму Владимир Редреев, наш регион обошел в конкурсе на право проведения спартакиады Краснодарскую, Ростовскую, Воронежскую и Московскую области и Алтайский край. Проигравшие регионы выступили с просьбой провести часть соревнований у себя. Скорее всего, Челябинская область пойдет им на встречу.

По словам Редреева, на Южном Урале нет возможности для проведения турниров по велотреку и современному пятиборью. Для последнего первенства необходима конюшня на 20-40 лошадей. Кроме того, в области весьма проблематично проведение соревнований по софтболу, бейсболу, пулевой стрельбе, маунтинбайком, VMX. Пока нет возможности для проведения соревнований по летнему скелетону, пляжному волейболу и синхронному плаванию.

Эти проблемы будут решаться, когда в Челябинскую область приедет делегация представителей всероссийских федераций видов спорта.

Всего в программе соревнований 53 вида. Ожидается приезд более 8 тысяч участников. Ориентировочно в спартакиаде будут задействованы спортивные площадки 10-12 городов области. Облспорткомитет планирует задействовать все крупные спортивные объекты региона.

По предварительной оценке, проведение спартакиады обойдется в 300 миллионов рублей. Значительная часть из указанной суммы будет финансироваться федеральным бюджетом. Организаторы планируют так же привлечь средства областного и муниципальных бюджетов, а так же спонсоров. Деньги будут направлены на реконструкцию и завершение строительства рядя объектов и покупку инвентаря.

Челябинск, Сергей Мичурин

Челябинск. Другие новости 22.10.04

Депутаты Законодательного собрания Челябинской области озадачились проблемой безопасности стариков и инвалидов. / Южноуральские депутаты опасаются за свой кошелек. / Губернатор Челябинской области выступает за назначение глав муниципальных образований. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках