российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Второй месяц смога: в Челябинске продлен режим НМУ

В Челябинске продлили режим «черного неба».

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Челябинского ЦГМС, предупреждение о метеоусловиях, неблагоприятных для рассеивания вредных примесей в атмосфере, будет действовать на территории областного центра до 19 часов 2 февраля. Особое предписание о снижении объемов выбросов выдано отдельным промышленным предприятиям Южного Урала.

Напомним, очередные НМУ 1 степени опасности были объявлены в Челябинске вечером 30 января, однако плотная дымка накрыла город с самого утра. Жители всех без исключения районов города чувствовали в воздухе химический запах, жаловались на плохую видимость и проблемы со здоровьем.

Не исключено, что в ядовитом тумане челябинцам предстоит провести все выходные: на практике, если режим «черного неба» действует в последний рабочий день, то автоматически продлевается до вечера воскресенья либо понедельника.

Тем более, что три ближайших дня в Челябинске ожидаются ветра южного направления.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 01.02.18

Челябинцу, пугавшему детей гениталиями, светит пожизненное. / До выборов президента осталось 46 дней: челябинские предприниматели жалуются на беззаконие и бездействие полиции. / В Южноуральске после гибели молодого рабочего возбудили уголовное дело. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках