российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жительница Челябинской области требует от врачей 1,5 миллиона за кусок марли в животе

Жительница Сатки пытается взыскать компенсацию за халатность врачей во время операции.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», вопиющий случай произошел в конце 2015 года, когда 39-летняя женщина попала в хирургическое отделение горбольницы №1 Челябинска.

Врачи провели пациентке операцию по удалению матки и яичника. Спустя несколько недель, когда пациентку уже выписали, она пожаловалась на боли внизу живота.

Обследование УЗИ показало объемное образование в брюшной полости, но повторно оперировать пациентку врачи не торопились. Женщине назначили медикаментозное лечение, однако ее состояние с каждым днем все ухудшалось.

После очередного медосмотра врачи сообщили о необходимости хирургического вмешательства. Когда раздувшийся живот вскрыли, внутри пациентки обнаружили марлевый кусок, обвитый гноем, сообщает интернет-портал «В Сатке.ру».

На сегодняшний день женщина пережила уже три операции, однако до сих пор не восстановилась. Пострадавшая наняла юристов и направила претензию в адрес руководства медучреждения. В документе пациентка просит больницу в досудебном порядке выплатить ей 1,5 миллиона рублей в качестве моральной компенсации.

Если больница в установленный срок не ответит на ее требования, врачей ждет судебное разбирательство, при этом заявительница обещает, что указанная сумма компенсации увеличится ровно в половину.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 01.02.18

На Южном Урале оперативник угрозыска получил срок, укрывая вымогателя. / В Челябинске ребенка выгнали из трамвая на мороз. / В Челябинске водители иномарок игнорируют людей на пешеходных переходах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках