российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В больнице Миасса скончался семилетний мальчик

В Миассе проводится проверка по факту гибели ребенка в медучреждении.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», юный пациент поступил в инфекционное отделение городской больницы №4 в начале недели. При этом симптомы заболевания не были схожи с пресловутыми респираторными вирусными инфекциями.

По данным главного онколога и координатора по оказанию медицинской помощи на территории Миасса Дениса Маханькова, на которого ссылается U74,ребенку провели небольшую операцию, затем назначили медикаментозное лечение, после чего некоторое время наблюдалась положительная динамика. Однако вскоре состояние мальчика резко ухудшилось, врачи провели реанимационные действия, но спасти пациента не удалось.

По словам специалиста, в настоящий момент проводится судебно-медицинская экспертиза. В больнице, где скончался ребенок, в ближайшее время проверят качество оказанной первокласснику медицинской помощи.

В пресс-службе министерства здравоохранения Челябинской области комментировать произошедшее категорически отказались, сославшись на особые указания Следственного комитета и врачебную тайну.

В следственном отделе Миасса РИА «Новый День» и вовсе заявили, что не располагают информацией о гибели несовершеннолетнего. По словам руководителя отдела СК Анатолия Селиверстова, материалы проверки по факту гибели мальчика к ним не поступали. Не значится данный случай и в сводке за последние двое суток в отделе полиции Миасса.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 02.02.18

Главным «героем» России 2017 года признан Дмитрий Медведев. «Приз» читательских «симпатий» у вице-премьеров Мутко и Рогозина. / Малоснежная зима на Урале лишила «хлеба» людей и зверей. / Южноуралец, заказавший партнера по бизнесу, проведет в колонии восемь с половиной лет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках