российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Арестантов будут судить за дачу взяток ради УДО

В Челябинской области арестанты пытались подкупить сотрудников ФСИН ради досрочного освобождения.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Следственного комитета РФ, двое осужденных исправительной колонии №8 Челябинска обвиняются в покушении на дачу взяток в значительном и крупном размерах.

По версии следствия, в 2013 году арестанты при помощи двух «коллег» пытались передать сотрудникам ФСИН 50 тысяч и 380 тысяч рублей, вырученных от продажи недвижимого имущества.

Однако деньги надзиратели так и не получили: посредники присвоили взятки, потратив их на личные нужды.

Мужчины, не добившись досрочного освобождения, пожаловались на мошенников руководству учреждения, тогда и вскрылось коррупционное преступление. В ходе расследования уголовного дела подозреваемые также помогли изобличить трех сотрудников колонии, получавших от арестантов деньги за пронос на территорию режимного объекта запрещенных предметов. Все трое привлечены к уголовной ответственности. Судебное разбирательство по одному из них продолжается, в отношении других вынесены обвинительные приговоры.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовных дел по фактам дачи взяток не вышедших по УДО арестантов переданы для рассмотрения в суд.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 06.02.18

В Челябинске суд заставил пересчитать плату за тепло в многоквартирном доме. / Южноуралец, катавший клиентов на воздушном шаре, предстанет перед судом. / Челябинец, решивший поживиться за счет предпринимателей из Копейска, предстанет перед судом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках