российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Депутат – заведующая детсадом попалась пьяной за рулем

В Троицком районе заведующую детсадом лишили прав за пьяную езду.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», решение по административному делу в отношении руководителя дошкольного учреждения, по совместительству депутата Бобровского сельского поселения, опубликовано на сайте судебного участка №1 Троицкого района.

Согласно материалам дела, инцидент произошел ночью 14 января на 3 километре автодороги ГРЭС – Бобровка. Автоинспекторы остановили на трассе отечественную легковушку. От женщины-водителя исходил сильный запах алкоголя. Автоледи направили на медицинское освидетельствование, подтвердившее наличие спиртного в крови. Пьяную женщину отстранили от управления автомобилем и выписали протокол об административном правонарушении.

В судебном заседании депутат с предъявленным ей обвинением согласилась. Мировой суд признал подсудимую нарушившей часть 1 статьи 12.8 КоАП РФ – «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния». Заведующей детским садом назначено минимальное наказание в виде 1,5 лет лишения водительских прав с выплатой административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано в 10-дневный срок со дня получения копии постановления.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 08.02.18

В центре Челябинска из-за аварии встали трамваи. / На Южном Урале двое детей наелись таблеток. / Металлургов Магнитки признали лидерами в развитии кадрового потенциала. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках