российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске напали на управление ФСБ

Челябинские анархисты атаковали здание регионального УФСБ.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», об акции «в знак солидарности с репрессируемыми по всей стране анархистами» челябинские представители движения поведали в соцсетях. Соответствующий видеоролик размещен на странице сообщества «Народная самооборона – Челябинск».

На записи видно, как ночью несколько молодых людей в черных одеждах вывешивают на забор регионального управления ФСБ плакат с обвинениями. Затем один из анархистов бросает на территорию закрытого объекта дымовую шашку и все разбегаются.

Участники акции заявляют, что таким образом они выразили свое возмущение репрессивным методам спецслужб и поддержали политзаключенных-анархистов из других городов.

«В октябре 2017 года в городе Пенза сотрудники ФСБ арестовали шестерых анархистов и антифашистов по обвинению в создании террористического сообщества. За этим последовала серия обысков у анархистов и антифашистов по всей России – объектами внимания спецслужб становились совершенно разные, не связанные друг с другом люди из разных городов. Наконец, в январе 2018 года последовали новые аресты», – сообщают члены «Народной самообороны» в соцсети..

В пресс-службе УФСБ России по Челябинской области корреспонденту РИА «Новый День» комментировать произошедшее отказались.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 16.02.18

Челябинец отсудил у коммунальщиков 130 тысяч рублей за потоп в спортклубе. / В Магнитогорске маршрутчик умер на глазах у пассажиров. / Челябинку, бывшую «звеньевой» в сети наркодилеров, отправили в колонию на восемь лет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках