российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские студенты готовятся к трудовому лету

В Челябинской области продолжается формирование областного студенческого отряда. Грядущим летом подзаработать смогут не менее 6 тысяч молодых южноуральцев. Сейчас студенты проходят медосмотры и обучение по тем направлениям, которые они для себя выбрали.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» комиссар областного студенческого отряда Артем Худяков, формируются традиционные педотряды и бригады проводников. Самым многочисленным станет строительный студенческий отряд. Сейчас составляется список объектов, на которых планируется задействовать студентов-строителей, в ближайшее время его должен будет утвердить губернатор Челябинской области.

Также молодые люди смогут поработать на пляжах спасателями и продолжат начатую в прошлом году традицию помощи ветеранам Великой Отечественной войны. В этом году на оплату работы студентов из областного бюджета выделено 5 миллионов рублей, что на 2 миллиона больше, чем в предыдущем сезоне.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 11.04.06

В Коркино сгорел двухэтажный дом. Есть жертвы. / Южноуральцам не рекомендуют отправляться за подснежниками. / Южноуральцам за сбор березового сока грозит штраф. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках