российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
ММК наградили «Золотым Архимедом»

Магнитогорский металлургический комбинат стал обладателем Гран-при «Золотой Архимед» по итогам IX Международного московского салона промышленной собственности «Архимед-2006».

Высшая награда салона «Архимед» – гран-при «Золотой Архимед» – известна в инновационном сообществе всего мира, его лауреатами за период с 2000 по 2005 годы становились крупнейшие мировые промышленные и научно-производственные компании. ММК участвует в мероприятии уже в третий раз.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в текущем году комбинат представил на салоне 10 изобретений в области сталеплавильного и прокатного производства, в том числе такие разработки как «Технология производства оцинкованных полос из малоуглеродистой стали», «Износостойкая труба», «Технология горячей прокатки полос», «Технология производства низкоуглеродистой холоднокатаной полосовой стали», «Технология микролегирования стали азотом» и другие. Международное жюри салона по совокупности представленных разработок присудило ОАО «ММК» Гран-при «Золотой Архимед». Отметим, что экономический эффект от внедрения в производство ММК изобретений, полезных моделей и рационализаторских предложений в 2005 году составил 626 миллионов рублей.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 11.04.06

В центре Челябинска вспыхнул пожар. / В Челябинске задержаны торговцы «клубничкой». / Южноуральские студенты готовятся к трудовому лету. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках