российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральских школьников эвакуировали из-за угрозы взрыва

В Челябинской области эвакуировали две школы.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе полиции Копейска, информация о подозрительном предмете на территории школы №6 поступила в дежурную часть сегодня около 11 часов. Прибывшие на место оперативные службы эвакуировали учащихся и приступили к обследованию территории.

По данным очевидцев, переполох вызвал авиационный снаряд.

Фото Алены Поздняковой

Кто положил его под окна учебных кабинетов, в настоящий момент выясняется. Уже известно, что угрозы для жизни и здоровья предмет не представляет. Находку направили на экспертизу.

Примечательно, что за час до случившегося в доме культуры им. С.М.Кирова в преддверии выборов проходили плановые учения с представителями избирательных участковых комиссий. По данным полиции, эти случаи между собой никак не связаны.

Еще одна экстренная эвакуация, по данным родителей учеников, сегодня проходила в школе №154 Челябинска. Сначала раздался громкий хлопок, после чего всех детей вывели на улицу, педагоги принялись проветривать помещения. По словам школьников, переполох устроил один из школьников, взорвавший в помещении бомбочку.

В пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области информацию о ЧП не подтвердили, заявив, что не располагают данными об эвакуации в учебном заведении.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 20.02.18

В Челябинске задержали анархистов, атаковавших ФСБ. / Полиция задержала угонщика, пока он менял аккумулятор. / Если деньги девать некуда: где и за сколько в Челябинске продают самые дорогие коттеджи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках