российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинску грозит фекальное наводнение

Жители челябинских окраин готовятся к фекальному потопу.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», о коммунальном беспределе и опасности подтопления нечистотами горожане поведали активистам движения «Гражданский патруль»: обитатели нескольких улиц в поселке Самстрой организовали слив отходов в полуразрушенную ливневую канализацию.

На сегодняшний день желтые потоки с характерным запахом уже разлились на четырех улицах в Ленинском районе – Ульяновской, Волго-Донской, Феди Горелова и Бессарабской.

Челябинцы опасаются, что с приходом весны из-за отсутствия исправной системы водоотведения фекальные потоки могут спровоцировать эпидемию, к примеру, острой кишечной инфекции.

«Мы уже не раз обращались в администрацию города и Роспотребнадзор, но ничего не изменилось. В поселке и без того ходуном ходят дома, грунт очень подвижен, уже сейчас у многих перекосило окна. Что будет весной, если власти не предпримут меры по организации водоотведения – страшно представить. От советской мелиоративной системы практически ничего не осталось», – возмущаются горожане.

Общественники направили запросы в надзорные органы. Незамерзающими канавами в ближайшее время займется природоохранная прокуратура и Роспотребнадзор. Жалобу на отсутствие канализации в жилом секторе планируется повторно направить в администрацию.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 21.02.18

Спикер Челябинской Думы отказал в защите мигрантам и цыганам, если их не отделят от ЛГБТ. / В Челябинске маршрутка с пассажирами врезалась в фуру, двое пострадали. / В Челябинске приставы сняли микроавтобус с маршрута. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках