российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские строительные материалы планируется продавать на север

Почти половина жилых домов в Челябинской области возводится из привозных стройматериалов. Поэтому собственную продукцию южноуральцы планируют продавать в другие регионы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», этот вопрос обсуждался сегодня на VII Южно-Уральском экономическом форуме. Несмотря на то, что в Челябинской области хватает своих мощностей и строительных материалов, строители не хотят ими пользоваться. Дело в том, что 47 % жилищного строительства на Южном Урале приходится на долю индивидуальных застройщиков, которые предпочитают приобретать стройматериалы у производителей из других регионов. Поэтому губернатор Петр Сумин предложил экспортировать южноуральскую продукцию на север и восток России. Северные районы испытывают дефицит мощностей такого производства, а Челябинская область располагает и необходимыми сырьевыми запасами, и отходами металлургии, необходимыми для производства строительных материалов, и мощностями, достаточными для экспортных партий.

Челябинск, Наталья Павлова

Челябинск. Другие новости 11.04.06

В Челябинской области в очередной раз собираются увеличить поголовье КРС. / Мэрам уральских городов не стоит волноваться по поводу ограничения их полномочий. / У челябинских маршрутных такси колеса отваливаются прямо на ходу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках