AMP18+

Челябинск

/

Прокуратура через суд заставила южноуральскую школу купить учебники

В Катав-Ивановске через суд заставляют местную школу купить учебники для своих учеников.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, надзорное ведомство Катав-Ивановска проверило соблюдение законодательства в сфере обеспечения прав граждан на общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях.

«Установлено, что учащиеся МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2 г. Катав-Ивановска» не в полном объеме обеспечены бесплатными учебными пособиями на 2017-2018 учебный год», – констатировали в городской прокуратуре. Так, школьники не смогли получить в бибилиотеке образовательного учреждения 1 тысячу 314 учебников по математике, русскому языку, литературе и другим предметам, с 1 по 10 класс.

По результатам проверки Катав-Ивановский городской прокурор в защиту прав несовершеннолетних обратился в суд с требованиями обязать образовательную организацию укомплектовать библиотечный фонд сроком до 1 сентября текущего года. При недостаточности денежных средств обязанность возложить на администрацию Катав-Ивановского муниципального района.

Судом требования городского прокурора удовлетворены. Исполнение судебного решения поставлено на контроль.

Челябинск, Виктор Елисеев

© 2018, РИА «Новый День»

В рубриках

Челябинск, Урал, Россия,