российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Бывший южноуральский депутат едва не предал «Единую Россию»

Бывший депутат, а ныне советник председателя Законодательного собрания Челябинской области Борис Мизрахи был готов даже отречься от партии «Единая Россия», лишь бы стать одним из руководителей Общественной палаты.

Сегодня на первом заседании южноуральской палаты выбирали заместителей председателя этого органа.

Как передает корреспондент «Нового Региона», первая кандидатура не вызвала никаких разногласий: президента Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Федора Дегтярева выбрали единогласно и без всяких обсуждений. На должность второго зама была предложена кандидатура бывшего депутата ЗСО Бориса Мизрахи. Это предложение тоже не вызвало особых претензий, но тут в процесс вмешался председатель челябинского регионального отделения КПРФ Петр Свечников, приглашенный на заседание.

Для начала он поинтересовался, в какой партии состоит Мизрахи. Претендент в замы ответил, что в «Единой России», но если надо, он может стать беспартийным. Однако от такого недальновидного поступка его удержали другие члены Общественной палаты и попытались принять коммунистический огонь на себя. Суть претензий Свечникова заключалась в том, что по федеральному закону членом общероссийской Общественной палаты не может быть представитель какой бы то ни было партии. Главному коммунисту области объяснили, что речь в федеральном законе идет об общероссийской палате, а по закону Челябинской области, партийная принадлежность на работу в региональной палате никак не влияет.

В итоге, вопрос был решен положительно, Мизрахи остался и единороссом, и занял почетную должность заместителя председателя Общественной палаты Челябинской области.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 11.04.06

На Южном Урале начала свою работу региональная Общественная палата. / Южноуральские строительные материалы планируется продавать на север. / В Челябинской области в очередной раз собираются увеличить поголовье КРС. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках