российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске директора турфирмы отправили в колонию за кражу миллионов

В Челябинске директор туристического агентства осуждена за обман клиентов.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры региона, руководитель ООО «Империя путешествий» признана виновной в мошенничестве с использованием служебного положения, совершенном с причинением значительного ущерба гражданину.

В период с мая 2015 года по апрель 2016-го предпринимательница заключала договоры об оказании туристических услуг, получала от клиентов деньги, после этого сообщала им о бронировании отелей и билетов. В суде установлено, что на самом деле директор агентства не собиралась выполнять взятые на себя обязательства, а похищенными деньгами распоряжалась по собственному усмотрению. Обманутые клиенты обратились с заявлениями в полицию. Потерпевшими от действий мошенницы признаны 26 человек, заплативших аферистке в общей сложности 3,3 миллиона рублей.

Ленинский районный суд приговорил женщину к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Осужденная взята под стражу в зале суда.

Кроме того, суд удовлетворил иски клиентов турфирмы, потребовавших взыскать с мошенницы причиненный материальный вред.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 02.04.18

Южноуральцы, «нашедшие» нефтяную скважину, предстанут перед судом. / Бездомный челябинец отыскал в мусоре важные документы. / ФСБ нагрянула с обысками в южноуральскую полицию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках