российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинскую область вернулись НМУ

В трех южноуральских городах объявлен режим «черного неба».

Как сообщили РИА «Новый День» в Челябинском ЦГМС, метеоусловия, способствующие накоплению вредных примесей в приземном слое атмосферы, с 20 часов 2 апреля действуют в Челябинске, Карабаше и Коркино.

Со вчерашнего вечера жители областного центра жалуются на неприятный запах.

«Перед сном проветривала комнату и пожалела», – написала челябинка в соцсетях. «Вчера вечером наблюдал густые клубы дыма на территории ЧЭМК», – поделился информацией еще один участник обсуждения.

Согласно прогнозам синоптиков, НМУ на территории Челябинска продержатся как минимум до 14 часов 3 апреля, однако не исключено, что экологический режим будет продлен из-за маловетреной погодой.

Отметим, до 19 часов вторника особое предупреждение также объявлено отдельным предприятиям Челябинской области.

Жителям Южного Урала в период НМУ рекомендуют употреблять как можно больше воды, но предпочтение отдавать минеральной щелочной воде или кисломолочной продукции.

Также в экстренных службах советуют отказаться от лишних нагрузок. Одежду лучше предпочитать из натуральных тканей. Полезным станет и контрастный душ. Настоятельно рекомендуется отказаться от алкогольных напитков. В случае постоянной одышки, кашля и бессонницы необходимо срочно обратиться к врачу.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 03.04.18

Южноуралец получил 16 лет «строгача» за 162 кило марихуаны. / 3 апреля ожидаются следующие события – Челябинск. / В Челябинской области пустили под топор сквер ради ненужной аптеки (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках