российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Полиция займется воспитателем, накормившим детсадовца рвотой

В Челябинске прокуратура завершила проверку жалобы об издевательствах над детсадовцами.

Как уже сообщал «Новый День», на действия персонала дошкольного учреждения Ленинского района в начале марта пожаловались сразу несколько родителей.

Одна из заявительниц указала, что ребенка вырвало в тарелку с супом, а воспитатель вместо того, чтобы убрать эту тарелку и отвести воспитанника к медику, начала кормить его рвотой.

Дочь заявительницы сидела рядом с этим малышом, и с тех пор не может нормально питаться: в детском саду ей становится плохо от вида еды, у девочки начались проблемы с желудком.

В другом заявлении родители воспитанников этой же группы обвиняют воспитателя в неправомерных денежных сборах: средства воспитатель тратит на неопределенные нужды, отчеты об их расходовании не предоставляет.

Кроме того, появилась информация о странных методах воспитания в том же детсаду. Родители малышей старшей группы заявили, что педагог оскорбляет подопечных, запирает их за провинности в темной комнате или заставляет мыть полы.

В ходе проверки прокуратура Ленинского района выявила нарушения в работе воспитателя. По данным надзорного ведомства, действия педагога не отвечают ее должностным обязанностями, инструкции и условиям трудового договора.

Однако что именно натворила работник детсада, в прокуратуре не уточняют, лишь добавляя, что правовую оценку действиям воспитателя в ближайшее время дадут сотрудники МВД.

По жалобе родителей в городской полиции организована проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение. Жестокое обращение с детьми грозит воспитателю уголовным преследованием по статье 156 УК РФ – «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

Кроме того, в адрес заведующей дошкольным учреждением внесено представление с требованием устранить допущенные нарушения. В частности, поставлен вопрос о привлечении воспитателя к дисциплинарной ответственности. В настоящий момент педагог официально находится в отпуске.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 04.04.18

18-й арбитражный суд возглавил родственник депутата Госдумы, магнитогорец. / 4 апреля ожидаются следующие события – Челябинск. / «Эффекта ноль, но мы продолжим»: челябинские власти методично изживают массовый спорт. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках