российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
ККС дала добро: южноуральский экс-судья станет фигурантом дела о педофилии

Следственный комитет готовится возбудить уголовное дело в отношении бывшего федерального судьи Коркино.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Челябинского облсуда, Квалификационная коллегия судей Челябинской области удовлетворила представление председателя СК, дав согласие на уголовное преследование спецсубъекта, уличенного в тяжком преступлении.

Напомним, следственные органы заинтересовались южноуральским судьей после жалобы его брата на растление детей. Заявитель настаивает, что близкий родственник, нередко бывавший у них в гостях, совратил его 11-летнюю дочь, а также домогался младшей.

Преступление вскрылось лишь через четыре года, когда старшая девочка прошла курс реабилитации в центре здоровья. Специалисты сообщили родителям, что их дочь слишком рано начала вести половую жизнь.

По жалобе о ребенком над подростком была проведена доследственная проверка, в рамках которой следователи опросили младшую сестру предполагаемой жертвы. Девочка заявила, что дядя проявлял нездоровый интерес не только к ее сестре, но и к ней самой, также рассказала о просмотре со взрослым мужчиной порнофильмов.

Между тем, врачебные осмотры не подтвердили каких-либо повреждений на теле двух сестер. Уличенный в педофилии дядя также отрицал вину. В декабре 2017 года судья подал в отставку.

Следственный комитет дважды отказывал родителям девочек в возбуждении уголовного дела: в связи с отсутствием состава преступления и истечением сроков давности. После разгоревшегося секс-скандала в одном из южноуральских интернатов отец девочек обратился к детскому омбудсмену Анне Кузнецовой. Уполномоченный по правам ребенка попросила главу СКР Александра Бастрыкина разобраться в ситуации.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 05.04.18

НМУ с перебоями: в Челябинской области сохраняются неблагоприятные метеоусловия. / 5 апреля ожидаются следующие события – Челябинск. / Самые крутые слухи недели: местный Джигурда и прочие опричники. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках