российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские маршрутчики превращаются в угрозу для пассажиров и пешеходов

В Челябинске зафиксирован рост дорожно-транспортных происшествий с участием маршрутных такси.

Как сообщил РИА «Новый День» в пресс-службе ГИБДД Челябинской области, ухудшение ситуации по обеспечению безопасности дорожного движения на рынке пассажирских перевозок представители дорожной полиции обсудили сегодня с руководителями автотранспортных предприятий.

По итогам трех месяцев 2018 года резко увеличилось число аварий, совершенных по вине водителей маршрутных такси – с 24 до 36 случаев.

В ДТП с пассажирскими микроавтобусами погибли 4 человека, количество травмированных в таких авариях стало почти вдвое больше – показатель вырос с 29 до 51.

В областной Госавтоинспекции отметили, что все четыре случая гибели людей в столкновении с маршрутками произошли в марте этого года. Причем двое погибших – несовершеннолетние.

Напомним, 16 марта водитель автобуса ПАЗ 17-го маршрута, двигаясь по улице Воровского, протаранил BMW. Удар пришелся в левую заднюю дверь иномарки, где в тот момент сидел 12-летний мальчик. В тяжелом состоянии ребенка госпитализировали, где он спустя неделю скончался.

Днем ранее водитель микроавтобуса «Ситроен» 91-го маршрута сбил 15-летнюю школьницу, переходившую улицу Горького по «зебре». Пострадавшую доставили в больницу, от полученных травм подросток впала в кому. Две недели медики боролись за жизнь пациентки, однако спасти девушку не удалось.

Еще одной жертвой невнимательного маршрутчика стала 20-летняя девушка. 27 марта горожанка пересекала улицу Хохрякова, когда в нее на скорости влетел автобус ПАЗ 14-го маршрута. Раненая челябинка скончалась по дороге в больницу. Известно, что девушка переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, в момент ЧП слушала музыку в наушниках.

Последний случай произошел 29 марта на улице Татищева. Водитель маршрутки насмерть сбил пенсионера, двигавшегося по краю проезжей части навстречу движению. Сразу после ДТП виновник аварии скрылся, однако в ту же ночь был задержан. По всем фактам в настоящий момент проводятся расследования, устанавливаются все обстоятельства случившегося.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 05.04.18

Единственная голодовка в России: чиновники отказываются вести диалог со спортшколой «Конас» (ВИДЕО). / Шашлыки во дворах обойдутся челябинцам в пять раз дороже. / Антимонопольщики требуют убрать сигареты из ассоритемента сети «Красное&Белое». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках