российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале в паводок грозит затоплением федеральной трассе М5

В Челябинской области затопило поселковую дорогу.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе регионального министерства дорожного хозяйства и транспорта, неблагоприятная ситуация в связи с прохождением паводковых вод сложилась на подъезде к автодороге М5 от поселка Урал-Дача. Из-за перемерзания русла реки и ледяных отложений в теле сточной трубы подтоплены три участка дороги, прилегающей к федеральной трассе. Переливы воды зафиксированы на 514-м, 671-м и 815-м километрах автодороги.

По данным миндортранса, в настоящий момент проезд по аварийным участкам обеспечен, специалисты ведут регулярную очистку трубы от скопления в ней снега и наледи.

«Миндортранс рекомендует руководителям автотранспортных предприятий провести дополнительный инструктаж с водительским составом. В случае принятия решения о закрытии участков автодорог быть готовыми к незамедлительному реагированию и исполнению требований», – говорится в официальном сообщении.

Водителям частного автотранспорта власти советуют быть внимательными и осторожными в период снегопада, соблюдать скоростной режим и дистанцию на дорогах.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 06.04.18

«Голодайте на здоровье!» Южноуральские власти пытаются замять скандал вокруг школы каратэ, но подливают масла в огонь (ВИДЕО). / Ради «Солнца Нации»: ансамбль «Урал» спляшет в честь основоположника учения чучхе. / Символ государства – серый ящик: в Челябинске целенаправленно уничтожают красоту (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках