российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Дело южноуральского главы, раздававшего земли за взятки, обрастает все новыми эпизодами

Число преступных эпизодов в деле главы села в Сосновском районе достигло 20.

Как уже сообщал «Новый День», в отношении руководителя администрации Алишевского сельского поселения расследуется два уголовных дела – по фактам превышения должностных полномочий и получения взятки.

По версии следствия, в 2013 году южноуралец, превышая должностные полномочия, зная об отсутствии у местного жителя права владения земельным участком, выдал ему фиктивную выписку из похозяйственной книги о наличии у него прав пользования земельным участком площадью 750 квадратных метров в поселке Трубный Сосновского района.

В дальнейшем мужчина, не имевший прав на получение земельного участка, зарегистрировал на себя право собственности.

Также, обвиняемый глава села в 2008 году получил взятки в сумме более 1 миллиона рублей за незаконное выделение местным жителям трех земельных участков, которые затем были проданы третьим лицам.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе регионального следственного управления СКР, в ходе расследования уголовного дела установлена причастность чиновника к совершению 17 новых эпизодов, связанных с выдачей фиктивных справок о наличии прав пользования земельными участками, расположенными на территории Алишевского сельского поселения, и последующим их отчуждением из муниципальной собственности.

Расследование продолжается.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 06.04.18

На Южном Урале в паводок грозит затоплением федеральной трассе М5. / «Голодайте на здоровье!» Южноуральские власти пытаются замять скандал вокруг школы каратэ, но подливают масла в огонь (ВИДЕО). / Ради «Солнца Нации»: ансамбль «Урал» спляшет в честь основоположника учения чучхе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках