российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
История о продаже 5-летнего челябинца на органы обрастает любопытными фактами

В Челябинске возбуждено уголовное дело в отношении женщины, выставившей на продажу сына подруги.

Как уже сообщал «Новый День», объявление под названием «Продам ребенка на органы!» с фотографией горожанки и ее малыша появилось в соцсетях в начале марта.

Торговлей людьми заинтересовалась полиция. Установив личность женщины по указанному в объявлении телефону, сотрудники МВД наведались к ней домой. Обескураженная горожанка рассказала, что даже не думала выставлять свое чадо на продажу.

Под подозрение попала приятельница челябинки, с которой она долгое время находилась в ссоре.

Впоследствии выяснилось, что незадолго до случившегося пострадавшая написала в соцсети похожее объявление, предложив от имени подруги услуги интимного характера.

После нескольких звонков от заинтересованных «клиентов» разгневанная дама проучила обидчицу, опубликовав в Интернете информацию о продаже ее 5-летнего ребенка.

Устав от бесконечного поливания друг друга грязью, враждующие приятельницы написали заявления в полицию.

По данным пресс-службы УМВД Челябинска, в отношении автора сообщения о продаже ребенка возбуждено уголовное дело по статье 128.1 УК РФ – «Клевета». В ходе проверки установлено, что челябинка является соседкой мамы с ребенком по коммунальной квартире. К ссоре женщин привел бытовой конфликт. Дамы не сошлись во взглядах по поводу чистоты и уборки общего душа.

В какой-то момент словесная перепалка даже переросла в драку. Затем одна из дам, решив, что размахивать кулаками – не женское дело, объявила обидчице информационную войну. После того, как полиция начала проверку объявления в соцсети, челябинка съехала из квартиры.

Отметим, за клевету женщине грозит штраф в размере до 1 миллиона рублей либо до 240 часов обязательных работ.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 09.04.18

В южноуральской школе – массовое отравление. / В Челябинске очередное такси попало в ДТП, пассажир погиб. / В Челябинске мокрый снег парализовал движение электротранспорта. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках