российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Нынешнее племя»: в Магнитогорске подростки изуродовали памятник Лермонтову (ФОТО)

В Магнитогорске малолетние хулиганы разгромили поэтический сквер.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе администрации города, в минувшую пятницу группа быстрого реагирования задержала в сквере Мира в Ленинском районе подростка, разбившего уличные фонари и разрисовавшего скамейки краской.

Фото администрации Магнитогорска

Вскоре выяснилось, что несовершеннолетний орудовал вместе с приятелями. Помимо установленных в сквере урн вандалы разукрасили памятник Михаилу Лермонтову.

Напомним, скульптурная композиция, состоящая из бронзовой фигуры поэта и латунных стел с его стихами, была установлена в Магнитогорске в августе 2016 года.

После возведения памятника сквер мигом преобразился и стал излюбленным местом прогулок горожан.

В настоящее время по факту вандализма в районном отделе полиции проводится проверка. Отметим, это далеко не первый случай разгрома городских скверов и парков.

Минувшей осенью местные стритрейсеры организовали гонки в парке у Вечного огня, повредив пешеходные и велосипедные дорожки, ливневые канализации, бордюрный камень, газоны и урны для мусора. По итогам расследования хулиганам предъявили иск на общую сумму свыше 170 тысяч рублей.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 09.04.18

И года не прошло: у властей Челябинска появились вопросы к качеству чугунных ограждений. / Следователь по особо важным делам предстанет перед судом за многомиллионную взятку. / Экс-руководителю застройщика «Академ Риверсайда» до суда смягчили приговор. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках