российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Суд признал нарушения южноуральского миндортранса при проведении полумиллиардного аукциона

Арбитражный суд Челябинской области подтвердил решение УФАС об отмене аукциона миндортранса на полмиллиарда рублей.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе антимонопольного органа, речь идет об аукционе по ремонту автодорог в Красноармейском, Каслинском и Кунашакском районах. Торги были проведены в 2017 году с начальной ценой контракта 554 миллиона рублей. Единственным участником и победителем аукциона стало АО «Южуралмост». Заявку еще одной компании – АНО «Комплекс инжиниринговых технологий Курчатовского института» в миндортрансе отклонили.

Проигравший участник обратился с жалобой в Челябинской УФАС, отметив, что аукционная комиссия отстранила АНО «КИТ КИ» от дальнейшего участия под надуманным предлогом: «в связи с недостоверностью представленного в составе заявки свидетельства саморегулируемой организации о допуске к работам, которые влияют на безопасность объектов капитального строительства». При этом требование о наличии в заявке такого документа в аукционной документации отсутствовало.

Кроме того, в ходе проверки выяснилось, что свидетельство компании реально было выдано саморегулируемой организацией.

В свою очередь, члены аукционной комиссии не обладали достаточными и достоверными сведениями о недействительности свидетельства, а значит решение комиссии по отклонению заявки указанной организации противоречит требованиям законодательства о контрактной системе.

За нарушение Закона о контрактной системе при проведении аукциона в отношении трех членов аукционной комиссии вынесены постановления о наложении штрафа в размере 30 тысяч рублей на каждого, за неисполнение предписания – по 50 тысяч рублей.

В связи с тем, что данные штрафы не оплачены в срок, члены аукционной комиссии будут привлечены к административной ответственности мировыми судьями.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 11.04.18

Экс-полицейский, замешанный в деле о страховых аферах, предстанет перед судом. / В Челябинской области осудили пенсионерку, отпинавшую следователя. / В Магнитогорске осудили женщину, обвинившую полицейских в изнасиловании. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках