российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Экс-гендиректора «Гринфлайта», оставившего без квартир 4 тысячи дольщиков, отпустили из зала суда

Экс-руководителю компании-застройщика микрорайона «Академ Риверсайд» вынесли приговор.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Центрального райсуда, бывший гендиректор ООО «Гринфлайт» Сергей Мануйлов признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями с причинением значительного ущерба участникам долевого строительства жилого микрорайона.

В связи с тем, что подсудимый пошел на сделку со следствием и частично возместил пострадавшим материальный вред в размере 5,7 миллиарда рублей, уголовное дело рассматривалось в особом порядке (в этом случае приговор не может превышать 2/3 максимального наказания).

С учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления прокурор запросил для подсудимого 4,5 годам тюрьмы, а также потребовал взять его под стражу в зале суда.

Центральный районный суд назначил Сергею Мануйлову 2,5 года лишения свободы в колонии общего режима. До момента вступления приговора в законную силу осужденному не стали менять меру пресечения – ближайшие 10 дней бывший директор «Гринфлайта» пробудет под подпиской о невыезде.

Как уже сообщал «Новый День», на протяжении нескольких лет компания застраивала микрорайон «Академ Риверсайд», привлекая деньги граждан, заключивших договоры долевого участия в строительстве.

При этом генеральный директор «Гринфлайт», ранее занимавший должность замглавы администрации Челябинска, злоупотребив своими полномочиями, заключил ряд невыгодных для компании контрактов, что привело организацию к предбанкротному состоянию. В результате более 4,3 тысячи дольщиков причинен ущерб на общую сумму свыше 10 миллиардов рублей.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 12.04.18

Подростка, «заминировавшего» вокзал в Троицке, приговорили к исправительным работам. / ММК поделился опытом внедрения принципов «Индустрии 4.0». / У южноуральского пенсионера изъяли пять килограммов пороха. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках