российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Губернатор Челябинской области может предстать перед судом

Практически все руководители правительства Челябинской области могут предстать перед судом в качестве свидетелей по делу Виктора Тимашова.

Как сообщили источник «Нового Региона» в правоохранительных органах, генеральная прокуратура настаивает на том, чтобы в ходе судебного разбирательства были допрошены все министры и руководители управлений, имеющие отношение к экономическому блоку, а также губернатор Петр Сумин.

Напомним, что бывший первый вице-губернатор Челябинской области Виктор Тимашов обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями, в вымогательстве и получении взятки в крупном размере, а также в отмывании денежных средств (ч.1 ст.285, п.п. «в» и «г» ч.4 ст.290, ч.2 ст.174 – 1 УК РФ).

Установлено, что Тимашов, в силу своего должностного положения, мог определять конкретных исполнителей и устанавливать объемы бюджетного финансирования геологоразведочных работ и мероприятий по рациональному использованию, восстановлению и охране водных объектов. В деле имеются доказательства, свидетельствующие, что он организовал систему вымогательства взяток с руководителей предприятий, которые привлекались для выполнения геологоразведочных работ и мероприятий по рациональному использованию, восстановлению и охране водных объектов, и которым выделялись бюджетные средства. Размер «благодарности» Тимашову составлял не менее 25% от суммы, выделенной конкретному предприятию из бюджета Челябинской области.

С понедельника в группе государственных обвинителей на судебном процессе против Тимашова работает представитель генеральной прокуратуры России Николай Власов.

В прокуратуре Челябинской области «Новому Региону» сообщили, что суд уже начал допрашивать вице-губернаторов. В частности свидетельские показания давал Николай Рязанов. Ходатайство о вызове в суд губернатора Сумина прокуратура пока не представляла, но такая возможность не исключена.

Челябинск, Игорь Юров

Челябинск. Другие новости 13.04.06

Работа библиотекаря в Челябинске становится опасной. / Челябинцы пересаживаются на велосипеды. / Компьютерные клубы социально опасны. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках