российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Ильменской турбазе прогремел взрыв

Сегодня утром на территории Ильменской турбазы недалеко от Миасса Челябинской области, прогремел взрыв. В результате взрыва пострадало 4 человек.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Челябинской областной службе спасения, трагедия произошла в котельной турбазы. Там находилось несколько рабочих. Все они только что пришли на работу и собирались переодеваться. Внезапно раздался грохот. Два человека, которые находились ближе к эпицентру взрыва, лишились ног. Один из них погиб на месте, второго увезла «скорая». Еще двое свидетелей произошедшего были за перегородкой в соседнем помещении. У одного из них сильные ожоги, другой получил легкую контузию. Именно они первыми пришли на помощь тому, кто выжил, и смогли потушить начинающийся пожар. Затем эти же люди вызвали на место все экстренные службы.

К месту чрезвычайной ситуации съехались спасатели Миасского отряда Поисково-спасательной службы Челябинской области, работники МЧС, сотрудники правоохранительных органов и прокуратуры, а также «скорая».

По словам пострадавших в комнате, где прогремел взрыв, находилось два баллона – один с газом, другой с кислородом. Есть предположение, что взрыв мог произойти при утечке содержимого баллонов и зажженной сигарете. Однако точную причину взрыва выясняет следствие.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 13.04.06

На Южном Урале долги по зарплате составляют более 44 миллионов рублей. / Челябинские правозащитники опасаются межконфессиональных конфликтов. / Губернатор Челябинской области может предстать перед судом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках