российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские чиновники возвращают очки, которые им втирают

Первый вице-губернатор Челябинской области Андрей Косилов возвращает очки, которые ему втирают.

Как передает корреспондент «Нового Региона» сегодня на аппаратном совещании при губернаторе области Косилов отчитался о ходе реализации национальных проектов на Южном Урале.

В частности речь шла о сельском хозяйстве. Косилов заявил, в некоторых территориях от коров родилось в несколько раз меньше телят, чем было запланировано. Есть территории, где приплод не дотягивает и до десятка новорожденных телят.

В среднем по области на каждые 100 коров приходится по 75 телят. Косилов планирует поднять эту планку до 85-90 голов молодого поколенья на сотню коров. Однако не все главы муниципалитетов говорят правду, когда сдают отчеты или планы.

По словам Косилова, они «втирают очки, подают те цифры, которые потом не подтверждаются». На вопрос губернатора, что его первый заместитель делает с «этими очками», Косилов ответил, что «возвращает» их обратно. «Проверить все это очень легко, и пусть главы не надеются нас обмануть», – подчеркнул первый вице-губернатор.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 13.04.06

На Ильменской турбазе прогремел взрыв. / На Южном Урале долги по зарплате составляют более 44 миллионов рублей. / Челябинские правозащитники опасаются межконфессиональных конфликтов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках