российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области живут без газа около 250 тысяч семей

На Южном Урале 500 населенных пунктов до сих пор не газифицированы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», к 2010 году планируется эту проблему решить и подключить к голубому топливу порядка 250 тысяч домов и квартир. Для этого, по словам министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Валерия Шопова, в год планируется газифицировать около 50 тысяч квартир.

Однако губернатор области Петр Сумин остался таким положением дел не доволен, заметив, что 50 тысяч – это необходимый минимум, реальные же подключать надо хотя бы на 10 тысяч больше.

В текущем году около 13 тысяч квартир планируется подключить за счет населения. Кстати, подведение газа к одному дому для его обитателей обойдется минимум в 30 тысяч рублей.

Также в планах перевести на дешевое топливо 55 котельных, из них 20 – уже в этом году.

Кстати, долги за потребление газа продолжают расти. На сегодняшний день общий долг южноуральцев за пользование голубым топливом составляет 400 миллионов рублей. Сумин в связи с этим дал поручение разобраться по каждому случаю в отдельности и активнее привлекать население к оплате.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 13.04.06

На Южном Урале денежные доплаты на количество врачей не повлияли. / Вебпланета: неделя взломов для «Нового Региона» закончилась. / Южноуральским курам и гусям начали ставить прививки от птичьего гриппа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках