российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале новое жилье строят неохотно

На Южном Урале тормозится реализация национального проекта «Доступное жилье».

Как передает корреспондент «Нового Региона», некоторые муниципальные образования не очень охотно выполняют распоряжение президента России и губернатора Челябинской области. По словам первого вице-губернатора Челябинской области Владимира Дятлова, в 19 муниципальных образованиях до сих пор не разработаны нормативные документы территориального планирования.

По обеспечению молодых семей жильем заявки в министерство подали 37 территорий. Для субсидирования бюджетных работников документы оформили 41 муниципальное образование, но лишь чуть больше половины из них составили поименные списки нуждающихся.

По объектам строительства социального жилья подали заявки в министерство 26 городов и районов. Кстати, всего в 2006 году для переселения южноуральцев из ветхоаварийного жилья планируется построить 33 дома. Объем вновь введенного жилья снизился по сравнению с прошлым годом в 12 муниципальных образованиях, еще в трех не сдали ни одного квадратного метра.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 13.04.06

В Челябинске каждый третий водитель до сих пор не прошел техосмотр. / В Челябинской области живут без газа около 250 тысяч семей. / На Южном Урале денежные доплаты на количество врачей не повлияли. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках