российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале обижают дворников

На Южном Урале началась подготовка к весенней уборке территорий.

Как передает корреспондент «Нового Региона», планируется, что в весенних субботниках примут участие порядка 200 предприятий и около миллиона южноуральцев.

По словам министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Валерия Шопова, сотрудники его министерства проверили готовность к массовым субботникам в 21 муниципальном образовании. В целом ситуация под контролем и главы к уборке своих территорий готовы. Однако одна из основных проблем на сегодняшний день связана с отсутствием дворников. Укомплектованность штатов в целом по области составляет около 70%. А в Челябинске насчитывается 57% свободных вакансий. Главная причина – низкая заработная плата. В 2005 году она составляла порядка 800 рублей. По словам Шопова, в текущем году зарплату должны были повысить в два раза. Однако не во всех муниципальных образований выполнили это распоряжение Единого Тарифного Органа, и дворники продолжают получать меньше 1 тысячи рублей.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 13.04.06

На Южном Урале новое жилье строят неохотно. / В Челябинске каждый третий водитель до сих пор не прошел техосмотр. / В Челябинской области живут без газа около 250 тысяч семей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках