российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске прием первоклассников в некоторые школы закончился до начала официального зачисления

15 апреля в Челябинске официально начнется прием детей в общеобразовательные школы. Однако в некоторых учебных заведениях это процесс уже завершен.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в обычной школе по месту жительства родителям ученика отказать не имеют права. Собеседования, как средство определения уровня развития ребенка, разрешены, но они не являются основанием для приема ребенка в школу или отказа. Поэтому если родителям отказывают в зачислении в общеобразовательную школу, они вправе обратиться с жалобой в районное или городское управление образования. В профильные классы учеников разрешили принимать по рейтинговой системе. Рейтинг каждого школьника складывается из оценок по основным предметам (русскому и математике) и профильным. Кроме того, учитываются участие и места на олимпиадах.

Между тем, многие родители уже заявили о том, что их детям отказывают в приеме на обучение. «Мест больше нет» – заявляют в некоторых школах, несмотря на то, что официальный прием еще не начался. Специалисты советуют в таком случае писать заявление о приеме на имя директора учреждения, оставляя у себя копию с печатью: в этом случае ребенка будут обязаны принять.

Челябинск, Наталья Павлова

Челябинск. Другие новости 13.04.06

Евреи начали праздновать Песах. / Задержан высокопоставленный сотрудник ГУВД Челябинской области. / У машиностроительной отрасли Челябинской области есть будущее. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках