российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские малыши не могут попасть в детский сад

Для того, чтобы покрыть дефицит мест в детских садах Челябинска, нужно построить еще 100 дошкольных учреждений. Денег на это у администрации пока нет. Как передает корреспондент «Нового Региона», проблема возникла из-за того, что в 90-х годах прошлого века, когда эти площади пустовали, город потерял порядка 200 дошкольных учреждений. Администрация города пока пытается пополнить недостающие места за счет специализированных кабинетов, переоборудуя их под детские спальни и игровые. Кроме того, прекращается набор в первые классы учреждений типа «школа-сад». За счет этого освободится около двухсот мест. В дальнейшем, когда обучающиеся во втором и третьем классах дети перейдут в обычные школы, число высвобожденных мест возрастет до 500-700. Исключение будет делаться только для тех школ-садов, кабинеты в которых уже физически переоборудовать невозможно, и для коррекционных учреждений.

Челябинск, Наталья Павлова

Челябинск. Другие новости 13.04.06

В Челябинск прилетел руководитель Федеральной налоговой службы России. / Экспертиза «Нового Региона»: халва для непосвященных. / Администрация Челябинска взялась за поселки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках