российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Северо-кавказские фальшивомонетчики объявились в Челябинске

В Челябинске обнаружены фальшивые купюры северо-кавказского происхождения. Правоохранительные органы подозревают акт диверсии в отношении Российской Федерации.

Как сообщили корреспонденту «Нового региона» в ГУВД области, волна фальшивых купюр захлестнула Челябинскую область в начале прошлой осени. В настоящее время изъято уже около 500 купюр достоинством 1 тысяча рублей на общую сумму в несколько миллионов. Эти банкноты поступают напрямик из банков или их филиалов и отличаются отличным качеством изготовления. Задержаны несколько эмиссаров, занимавшихся распространением фальшивок.

Кроме того в области курсируют фальшивые купюры, изготовленные на домашних копировально-множительных аппаратах. По данным фактам возбуждено 179 уголовных дел.

Сотрудники милиции призывают граждан быть бдительными и по возможности задерживать преступников, пытающихся сбыть фальшивые купюры. При обнаружении фальшивок рекомендуется обратиться к охране торгового предприятия либо к сотрудникам милиции. Если этого сделать не удалось, то нужно запомнить приметы сбытчиков фальшивок или автомобиль, на котором они приехали.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 13.04.06

Челябинские малыши не могут попасть в детский сад. / В Челябинск прилетел руководитель Федеральной налоговой службы России. / Экспертиза «Нового Региона»: халва для непосвященных. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках