российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинский областной суд вынес вердикт по делу экс-сенатора Цыбко

Челябинский областной суд оставил без изменения приговор суда первой инстанции экс-сенатору Константину Цыбко, особо оговорив условия наказания.

Как уже сообщал «Новый День», 3 августа прошлого года Озерский городской суд приговорил Константина Цыбко к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима с выплатой в доход государства 70 миллионов рублей. Также осужденный лишен права занимать должности на государственной и муниципальной службе сроком на 3 года.

В суде было установлено, что в 2012 году Цыбко получил от Евгения Тарасова 17,5 миллионов рублей за оказание содействия в назначении его на должность главы администрации Озерска. Кроме того, Цыбко получил от предпринимателя Олега Лакницкого взятку в сумме 10 миллионов рублей за лоббирование его коммерческих интересов и создание благоприятных условий для развития бизнеса.

Этот приговор обжаловали как адвокаты экс-сенатора, так и прокурор. В ходе судебных заседаний в Челябинском областном суде представитель прокуратуры попросил включить в состав обвинения еще два эпизода получения взятки и приговорить Константина Цыбко к 14 годам лишения свободы в колонии строгого режима, со штрафом 500 миллионов рублей и с лишением права занимать определенные должности на срок 3 года.

Сам экс-сенатор продолжает настаивать на полной своей невиновности. По словам Константина Цыбко, дело против него было сфальсифицировано. Сегодня Челябинский областной суд огласил вводную и резолютивную части определения апелляционной инстанции: вердикт первой инстанции оставить без изменения. Отбывать наказание Цыбко будет в колонии строгого режима.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 01.06.18

1 июня ожидаются следующие события – Челябинск. / В Челябинске готовятся ко второму этапу опрессовок. / «Так свезло»: фирма, аффилированная с южноуральским губернатором, получила второй контракт от ХК «Конгресс-холл». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках