российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Начальство – за границу, молодежь – на море, остальные – в сад: как челябинцы проведут лето

Лишь треть жителей Челябинска может позволить себе во время отпуска отправиться в путешествие.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», социологи филиала Российской академии народного хозяйства и госслужбы (РАНХиГС) выяснили, как че5лябинцы планируют отдыхать в текущем году.

Почти треть респондентов заявила, что проведет отпуск дома. Чаще такой ответ выбирали мужчины со средним, специальным и неполным высшим образованием. Каждый четвертый участник опроса намерен отдыхать на даже – в основном, это женщины, горожане в возрасте 50+, не имеюшие собственного бизнеса.

Путешествовать по России собираются работающие пенсионеры, а также челябинцы с достатком выше среднего – всего 12,3% опрошенных.

Еще 12% респондентов могут позволить себе российское море: 6,4% горожан отправятся на курорты Краснодарского края, 5,6% – в Крым. Этот вид отдыха, в основном, выбирают молодые люди с высшим образованием и средним уровнем материальной обеспеченности.

За границу поедут менее 10% челябинцев: как правило, это индивидуальные предприниматели в возрасте до 50 лет и руководители организаций, респонденты со средним уровнем материальной обеспеченности.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 14.06.18

Умерла так умерла: жительницу Южного Урала лишили пенсии, признав мертвой. / Новый отопительный сезон на Южном Урале оказался под угрозой. / На территории предприятия РМК в Челябинской области погиб рабочий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках